180 лет ПОКБ им. Н.Н. Бурденко

История больницы ведет свое начало с 8 июня (21 июня по новому стилю) 1846 года. Приказная больница, открытая в этот день, состояла из трех отделений: хирургического, терапевтического, сифилитического. За прошедшие 180 лет вводились в эксплуатацию новые здания и отделения, увеличивалось количество специализированных видов медицинской помощи, внедрялись современные технологии, проводились и проводятся уникальные операционные вмешательства, оказывается высокотехнологическая помощь. Особая гордость больницы – ее уникальные врачи.

В больнице по-прежнему сильны добрые традиции, заложенные 180 лет назад: чуткое, внимательное отношение к больным, высокий профессионализм, верность клятве Гиппократа, стремление овладеть самими передовыми достижениями в области медицины.

С книжной выставкой: «180 лет служения людям (21.06.46 – 180 лет ПОКБ им. Н.Н. Бурденко)» можно ознакомиться в научно-медицинской библиотеке ГБУЗ МИАЦ (ул. Пионерская, 2).